导航 取消
999感冒灵和酚咖麻敏胶囊一起服用了有没

你好,这主要是由于感冒药中含有对乙酰氨基酚。如果含有对乙酰氨基酚的复方药物,同时服用的话,会使对乙酰氨基酚的需要浓度急剧增加,引起肝肾毒性。所以是不能同时服用的。

点击查看24次对话

吃那个胶囊的同时

停药?都停么?

因为还在感冒还能不能吃那个胶囊?

感冒灵已经没有了

肾毒性是什么情况啊?

没有,咳嗽很厉害,额,那还是不敢吃了

黄绿吧,就一般感冒时样的

嗯,谢谢了

这么说来我应该不会肾毒性把?那个会有什么反应呢?

嗯,那就多喝水去了

谢谢

想获得医生免费解答疾病问题,建议下载 “快速问医生” 点击立即下载

收起对话
×