康裕登通

康裕登通

浙江康裕制药有限公司
综合评分:  (5.0)
参考价格:¥25
规       格: 20ml/瓶、120ml/瓶。
咨询药师:4000-4567-99

通用名:复方甲麻口服溶液

主治疾病:感冒,发热,头痛,周身四肢酸痛,流涕,喷嚏,咳嗽,咳痰

生产厂商:浙江康裕制药有限公司

批准文号:H20010752

主治功能

本品用于治疗和减轻感冒引起的各种症状:发热头痛、周身四肢酸痛、流涕、喷嚏、咳嗽咳痰等症状。

化学成分

本品为复方制剂,其组分为:每瓶含对乙酰氨基酚600mg,氢溴酸右美沙芬30mg,马来酸氯苯那敏7.5mg,DL-盐酸甲基麻黄碱30mg,愈创木酚磺酸钾170mg,咖啡因98mg等。

形状

本品为棕褐色澄清液体;味微甜带苦。

规格

20ml/瓶、120ml/瓶。

药物相互作用

本品不宜与降压药或抗抑郁药物同时服用。

不良反应

偶有口干,恶心,胃部不适,头晕,嗜睡等症状,可自行恢复。

禁忌

患有心脏病、高血压、甲亢、糖尿病、哮喘、青光眼、肺气肿、慢性肺病、呼吸困难、前列腺肥大伴排尿困难的患者不宜服用本品。

注意事项

1.不得超量服用,疗程不超过7天。 2.患有心脏病高血压甲亢糖尿病哮喘青光眼肺气肿、慢性肺病、呼吸困难前列腺肥大伴排尿困难的患者不宜服用本品。 3.服用本品若症状未改善或伴有高热,应及时停药。 4.对麻黄碱药理作用敏感者及老年人慎用。 5.酒类饮料可加重嗜睡反应,服用本品期间,避免饮酒。 6.驾驶机动车辆,操作机器及高空作业者避免服用本品。

储藏

遮光,密封保存。