泰晶

泰晶

四川泰华堂制药有限公司
综合评分:  (5.0)
参考价格:¥10
规       格: 铝塑包装,每板装6片,每盒装12片。
咨询药师:4000-4567-99

通用名:酚美愈伪麻分散片

主治疾病:流行性感冒,急性上呼吸道感染,头痛,感冒

生产厂商:四川泰华堂制药有限公司

批准文号:国药准字H20060930

主治功能

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛咽痛、周身酸痛、鼻塞、流涕、咳嗽、咯痰等症状。

化学成分

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,愈创木酚甘油醚100毫克。辅料为、甜菊素,微晶纤维素,羟丙纤维素,羧甲淀粉钠,硬脂酸镁。

形状

本品为白色或类白色片。片剂(分散片)

规格

铝塑包装,每板装6片,每盒装12片。

不良反应

偶见头晕﹑头痛﹑嗜睡﹑激动﹑嗳气﹑食欲缺乏﹑便秘﹑恶心﹑口干﹑心悸﹑皮疹等,一般可自行恢复。

禁忌

1. 对本品中成份过敏者禁用。2. 妊娠3个月内妇女及有精神病史者禁用。

储藏

遮光、密闭、置阴凉干燥处保存。