愈酚甲麻那敏颗粒

愈酚甲麻那敏颗粒

海南凯健制药有限公司
综合评分:  (5.0)
参考价格:¥26.8
规       格: 每袋含愈创甘油醚50mg,消旋盐酸甲麻黄碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg
咨询药师:4000-4567-99

通用名:愈酚甲麻那敏颗粒

主治疾病:支气管充血性咳嗽,咯痰,感冒,支气管炎

生产厂商:海南凯健制药有限公司

批准文号:国药准字H20090097

主治功能

用于因感冒、支气管炎等引起的支气管充血性咳嗽、咯痰。

化学成分

本品为复方制剂,其成份为:愈创木酚甘油醚50mg,消旋盐酸甲碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg。

形状

颗粒剂

规格

每袋含愈创甘油醚50mg,消旋盐酸甲麻黄碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg

药物相互作用

本品不宜与解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类、优降宁同时服用。如正在服用其他药品,使用本品前请向医师咨询。

不良反应

尚不明确。

禁忌

对本品活性成分过敏者禁用。

注意事项

1.运动员慎用。 2.患有心脏病、高血压、甲状腺功能亢进者慎用。

储藏

密封,置阴凉处。